• 无障碍浏览
  • RSS订阅
你当前所在位置:首页 > 个人云 > 互动交流 > 市长信箱 > 留言详细
互动交流

留言详情

旅游投诉部门不作为态度差

编号  2017122419503974505

姓名

王升滨

留言时间

2017-12-24 19:50:39

留言内容

8月1日,打给满洲里市旅游局得知旅游的投诉电话号码。接电话的女士说要我查国家旅游法,然后发到一个网址,并且在通话途中几次说再见,并且发出嘲笑的声音。,对这个工作人员的不作为很不满意!

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-24 19:51:42

处理部门

396476

回复内容

关于游客林立投诉旅游投诉部门不作为、态度差的问题,经过旅游综合执法局调查处理,现将处理结果做以下汇报:

一、由于游客所投诉的接电话的女士已经退休,旅游综合执法局进行电话通知,告知此件事情,该名人员也在电话中进行道歉。

二、由旅游综合执法局代为道歉,在工作中所发生的失误和给游客造成的精神损失做诚挚的歉意,并向政府部门保证,今后的旅游投诉工作中不在重复发生此类事件。

友情链接:

版权所有:内蒙古满洲里市人民政府 主办:满洲里市人民政府 承办:满洲里市人民政府办公室

网站地图

服务电话:0470-6262512  E-mail:mzlxxb@126.com  蒙ICP备05003619号-1 蒙公网安备 15078102000108号