• 无障碍浏览
  • RSS订阅
你当前所在位置:首页 > 个人云 > 互动交流 > 市长信箱 > 留言详细
互动交流

留言详情

机场大巴中途拒载

编号  2017122419382497382

姓名

洪英强

留言时间

2017-12-24 19:38:24

留言内容

分管市长:你好!9月19日乘大巴从机场进入市区,上车买了15元的车票,车到了北方市场站,司机就宣称终点站到了,要求全体乘客下车。盼回复。

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-24 19:39:02

处理部门

回复内容

满洲里西郊机场对于旅客投诉大巴司机处理情况

9月19号晚9点30分左右,最后一个航班机场巴士接送旅客,车辆发往市区途中,乘客准备下站的目的地是市政广场,但当事大巴司机姜涛未对旅客进行告知(机场巴士运行时段和线路,7月1日-9月25日期间运行路线变更为机场-万达-北方市场)。大巴司机姜涛在北方市场停车让旅客下车,导致此次事件发生。

针对旅客投诉的问题,满洲里西郊机场运行保障部做出如下处理:一是对蒙E81501驾驶员姜涛进行了公司内部通报批评,停止工作做检查,参加专项教育培训,并按公司规定给予严肃处理扣除当月工资500元。二是组织全体司乘人员召开专题会议,严格落实相关客运管理规定,不断加强司乘培训工作,增强客运从业人员的责任意识,从管理上下功夫,杜绝此类问题的发生。

友情链接:

版权所有:内蒙古满洲里市人民政府 主办:满洲里市人民政府 承办:满洲里市人民政府办公室

网站地图

服务电话:0470-6262512  E-mail:mzlxxb@126.com  蒙ICP备05003619号-1 蒙公网安备 15078102000108号