• 无障碍浏览
  • RSS订阅
你当前所在位置:首页 > 个人云 > 互动交流 > 市长信箱 > 留言详细
互动交流

留言详情

扎区铁北派出所办公系统问题

编号  2017122419255846469

姓名

张珊珊

留言时间

2017-12-24 19:25:58

留言内容

今天上午,我因身份证丢失,来到扎赉诺尔区铁北派出所办理临时身份证,窗口人员以系统有问题为由,说办不了,这已经不是第一次了,窗口工作人员说系统上周四就坏了,这已经四天过去了,还没有修好?

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-24 19:26:22

处理部门

393281

回复内容

您好:根据您反应的情况,我局高度重视并积极予以核实,现将具体情况回复如下:上周五无法登陆指纹系统,采集不了指纹无法制证,经向上级请示,系内蒙古指纹库系统崩溃,无法采集。现已修复,因此次事故给群众带来了不便,表示歉意,欢迎广大居民群众对派出所的工作继续监督与支持。

友情链接:

版权所有:内蒙古满洲里市人民政府 主办:满洲里市人民政府 承办:满洲里市人民政府办公室

网站地图

服务电话:0470-6262512  E-mail:mzlxxb@126.com  蒙ICP备05003619号-1 蒙公网安备 15078102000108号