• 无障碍浏览
  • RSS订阅
你当前所在位置:首页 > 个人云 > 互动交流 > 市长信箱 > 留言详细
互动交流

留言详情

满洲里交易产权中心窗口态度十分恶劣

编号  2017122419565984350

姓名

齐玉玲

留言时间

2017-12-24 19:56:59

留言内容

今天下午去产权交易中心办证,因为第一次办,不明白,13号窗口的人,非常不耐烦,满洲里是精神文明城市,窗口是为老百姓服务的,这种恶劣的奇葩的行为是不可理喻的,相信满洲里政府的公信力,给老百姓一个说法。

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-24 19:57:28

处理部门

396476

回复内容

市政府门户网站投诉与建议栏目中关于“产权交易中心窗口态度恶劣”留言收悉。经核实,存在13号窗口工作人员因出具确认单业务办理完毕后,未详尽告知持确认单去不动产登记中心核发《不动产登记证》而与办事人发生争执情况。产权交易中心及时召开全体工作人员会议,对该同志在工作中与办事人沟通的处理方式及态度进行了严厉的批评教育,同时该同志也做了深刻检讨,对自己的行为及态度深刻反思,对办事人深表愧疚和歉意,今后会以此为戒,进一步提高业务能力、端正工作态度,确保此类事件不再发生。经产权交易中心班子研究,决定对13号窗口工作人员单志猛同志扣发三个月工资,调离原工作岗位处理。

友情链接:

版权所有:内蒙古满洲里市人民政府 主办:满洲里市人民政府 承办:满洲里市人民政府办公室

网站地图

服务电话:0470-6262512  E-mail:mzlxxb@126.com  蒙ICP备05003619号-1 蒙公网安备 15078102000108号