• 无障碍浏览
  • RSS订阅
你当前所在位置:首页 > 个人云 > 互动交流 > 市长信箱 > 留言详细
互动交流

留言详情

私搭乱建没人管吗

编号  2017122419404969220

姓名

王先生

留言时间

2017-12-24 19:40:49

留言内容

尚都国际小区私搭乱建的很严重,真心需要政府管一管。土地是国家的,不在相关规划部门审批范围内的都应该属于私搭乱建吧,多影响市容市貌,而且你私搭乱建不管,就会有别人跟风也干,那么小区不乱套了吗。

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-24 19:41:18

处理部门

396476

回复内容

政府门户网站反馈&ldquo;投诉与建议&rdquo;的答复</p>

<p>&nbsp;</p>

<p>市政府办公厅:</p>

 政府门户网站互动交流栏目的&ldquo;投诉与建议&rdquo;平台上转发的&ldquo;关于尚都国际小区私搭乱建&rdquo;一事。已收悉,现答复如下:

按照市委、市政府的统一部署,把集中整治住宅小区内违法建设和违法占地已确定为2018年市城市管理行政执法工作的一项重点内容。按照市里的要求我们首先对全市住宅小区内&ldquo;两违&rdquo;进行初步调查摸底的基础上制定详细的工作方案。其次成立组建拆除住宅小区&ldquo;两违&rdquo;领导小组,在领导小组的统一指挥下,规划、住建、城市管理行政执法等相关部门,按各自职责和分工依法履行职责,按程序下达执法文书并对严重影居民生活且无法改正的&ldquo;两违&rdquo;给予依法拆除和清理。我们今后将加强日常管控,把&ldquo;两违&rdquo;消除在萌芽中,形成管理常态化。</p>

以上答复如有不妥之处,请您及时与我单位联系。
联系人:张廷和
联系电话:6231115

友情链接:

版权所有:内蒙古满洲里市人民政府 主办:满洲里市人民政府 承办:满洲里市人民政府办公室

网站地图

服务电话:0470-6262512  E-mail:mzlxxb@126.com  蒙ICP备05003619号-1 蒙公网安备 15078102000108号