• 无障碍浏览
  • RSS订阅
你当前所在位置:首页 > 个人云 > 互动交流 > 市长信箱 > 留言详细
互动交流

留言详情

新世纪小区18号楼前垃圾管理需改进

编号  2017122419310086635

姓名

薛晓东等小区居民

留言时间

2017-12-24 19:31:00

留言内容

新世纪小区18,19号楼周边有许多餐馆,一些餐馆将餐厨垃圾连汤带水倒在居民区的垃圾箱周边,破坏小区卫生,损害文明城市形象,而且这种情况也不仅仅是个别存在。 让城市从外到内都整洁卫生

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-24 19:31:21

处理部门

396476

回复内容

关于新世纪小区周边餐馆乱倒垃圾处理情况说明


    我大队接到群众反映情况后,立即对新世纪小区18、19号楼周边饭店进行了走访调查。现将处理情况说明如下:

1、针对新世纪小区周边饭店较多的实际情况,为解决饭店餐余垃圾问题,合作区公管处在新世纪小区聚友饭店北侧设有专用干湿分离式垃圾站,但仍有部分商户为自己方便趁夜间无人监管将餐余垃圾直接倒入居民生活用垃圾箱,对小区卫生环境造成影响。

2、我大队已在2017年接到反映情况后对新世纪小区周边饭店商户进行多次宣传走访,下达卫生整改通知书,今后将进一步加强巡查监管,一经发现有饭店将未处理餐余垃圾倒入生活垃圾箱立即进行制止并给予行政处罚。

友情链接:

版权所有:内蒙古满洲里市人民政府 主办:满洲里市人民政府 承办:满洲里市人民政府办公室

网站地图

服务电话:0470-6262512  E-mail:mzlxxb@126.com  蒙ICP备05003619号-1 蒙公网安备 15078102000108号